Foto: F64
Сегодня прошло заседание правления Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ), на котором должен быть решен вопрос о главном тренере национальной команды.

Окончательное решение принято не было, но имя коуча будет названо до конца недели. Пока только ясно, что в состав тренерского штаба войдет Виктор Игнатьев, успевший в последние годы поработать ассистентом главного в рижском и московском "Динамо". Сохранит свою должность в штабе сборной страны и Карлис Зирнис, помогавший ранее Тэду Нолану, а в прошлом году работавший с Александром Белявским на чемпионате мира в Праге.

Войти в тренерский штаб сборной Липман предлагал и Сейейсу, но тот отказался, добавив, что готов стать уже главным, сообщает Sportacentrs.com.

Что касается кандидатур на должность главного тренера национальной команды, то ясно одно — его выберут из числа зарубежных специалистов.

Ранее сообщалось, что Липман намеревался доверить сборную страны опытнейшему местному специалисту Леониду Бересневу. Однако стороны не сошлись в цене вопроса.

Напомним, что предстоящее мировое первенство по хоккею пройдет в Санкт-Петербурге и Москве. Латвийская сборная будет играть в российской столице, где ее соперниками станут команды Швеции, Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана. Турнир пройдет с 6 по 22 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!