На "Ахмат-Арене" в Грозном состоялся финальный матч за Кубок России по футболу между московским ЦСКА и махачкалинским "Анжи". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, в серии послематчевых пенальти армейцы были удачливее (4:3). Ранее в этом сезоне ЦСКА выиграл и первенство России.

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня также принял участие в финале. Латвийский футболист включился в игру на 67-й минуте, заменив японца Кейсуки Хонду. С 87-й минуты после удаления Вернблума армейцы играли вдесятером, но выстояли. А победу им принес в серии пенальти Думбия — 4:3.

Награждение проводил почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров в темных очках. Он вручил ЦСКА Кубок и золотые медали. Награждение проходило под свист трибун: болельщики армейцев выезд в Грозный проигнорировали, и на стадионе почти все болели за "Анжи".

ЦСКА стал семикратным обладателем Кубка России. Прежде он брал трофей в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 годах."Анжи" второй раз в истории дошел до финала Кубка, и вновь проиграл, причем снова — по пенальти.

Кубок России. Финал

ЦСКА — Анжи 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 4:3

Голы: Муса 9 — Л.Диарра 74.

Серия пенальти: Буссуфа — 0:1, Мамаев — 1:1, Жирков — 1:1 (вратарь), В.Березуцкий — 2:1. Виллиан — 2:2, Муса — 2:2 (вратарь), Жусилей — 2:2 (вратарь). Вагнер Лав — 3:2, ЭтоО — 3:3, Думбия — 4:3.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм (Думбия, 78), Дзагоев (П. Мамаев, 100), Вагнер Лав, Хонда (Цауня, 67), Муса.

Анжи: Габулов, Гаджибеков, Эвертон, Жусилей, Тагирбеков (Шатов, 62), Л. Диарра (Ахмедов, 116), Буссуфа, Виллиан, Жирков, Ж.Карлос (Л. Траоре, 46), Это′О.

Удаление: Вернблум (87).