В чемпионате Эстонии по футболу прошли матчи предпоследнего 35-го тура. В центральном поединке в Таллинне встречались местная "Флора" и нарвский "Транс", за который выступают сразу два Александра из Латвии — Чекулаев и Абраменко.

Действующий чемпион страны начал встречу неудачно, ошибившись в обороне и упустив один на один лучшего снайпера в истории эстонского футбола Максима Грузнова — 0:1. В дополнение ко всему хозяева поля в середине второго тайма остались в меньшинстве, но при этом сумели заработать на 75-й минуте пенальти (см.видео). Нарушение правил в своей штрафной допустил как раз Абраменко, получивший за это желтую карточку.

В итоге "Флора" реализовала 11-метровый и установила окончательный результат — 1:1, который обеспечил "Трансу" на тур до финиша бронзовые награды. Оба латвийских футболиста провели на поле по 90 минут.

Что касается "Флоры", то ее перевес над "Калью" из Нымме составляет одно очко, однако у таллиннской команды еще имеется игра в запасе.

Силламяэский "Калев" в составе с латвийским защитником Романом Гладилиным уступил дома другой столичной команде "Левадии" (0:2), которая впервые за последние годы останется в Лиге Мастеров без медалей. Гладилин в этой игре отметился предупреждением, а его команда задолго до окончания турнира гарантировала себе пятое место в чемпионате.

1. Tallinna FC Flora 34 24 8 2 92-22 80
2. Nõmme JK Kalju 35 24 7 4 81-21 79
3. Narva JK Trans 35 22 7 6 105-26 73
4. Tallinna FC Levadia 35 20 10 5 72-25 70
5. JK Sillamäe Kalev 35 16 3 16 74-57 51…

FC Flora — JK Trans 1:1