В субботу завершился чемпионат Эстонии в Лиге Мастеров, где выступали три латвийских футболиста. В последнем туре именно их команды и встречались, хотя ни у одной особой мотивации уже не было.

Нарвский "Транс", за который выступают Александр Чекулаев и Александр Абраменко принимал силламяэский "Калев" в составе с Романом Гладилиным. Если "Транс" за тур до конца чемпионата обеспечил себе бронзовые медали, то "Калев" ни ниже, ни выше пятого места подняться уже не мог.

Игра началась обменом результативными ударами. Сперва Чекулаев открыл счет на 4-й минуте и довел счет своих голов до рекордной отметки в чемпионате Эстонии — 46!

Спустя три минуты гости отыгрались ударом со штрафного, а в конце тайма забили хозяевам гол "в раздевалку" (см.видео).

В перерыве был заменен Абраменко, вместо которого вышел лучший бомбардир эстонских чемпионатом Максим Грузнов. Он также не ушел с поля без гола, но его мяч оказался последним в этой игре и не спас "Транс" от поражения — 2:3 (гости ранее провели еще одну результативную атаку).

Чекулаев и Гладилин провели на поле все 90 минут.

NARVA TRANS — Sillamäe Kalev 2:3