Сегодня баскетболисты рижского ВЭФа провели ответный матч второго этапа (LAST16) розыгрыша Еврокубка против чешского "Нимбурка" и вторично добились победы.

Неделю назад чемпион Чехии уступил чемпиону Латвии на своей площадке (80:85), а теперь был разбит в Риге — 81:59.

Вэфовцы начали встречу с места в карьер и за две первых минуты накидали 9 очков, оставив соперника на нуле. Гости взяли тайм-аут и немного выправили ситуацию. Тем не менее, к середине матча ВЭФ усилиями своих главных снайперов Роуленда и Яниченока добился комфортного перевеса "+13".

Во второй половине встречи латвийская команда продолжила увеличивать свой отрыв и в конце концов довела его до "+22". Самым результативным игроком у победителей стал литовский легионер Антанас Каваляускас, принесший в копилку команды 17 очков. Совсем чуть-чуть ему не хватило до дабл-дабла (9 подборов).

Теперь в активе латвийской команды на этапе LAST16 три победы и первое место в группе. Следующий матч станет для команды Рамунаса Бутаутаса во многом определяющим — соперник испанская "Валенсия", от которой вэфовцы пока и имеют единственное поражение на этой стадии турнира.