Фото: F64
Чемпион Латвии по хоккею "Курбадс" в третьем раунде Континентального Кубка одержал одну победу в трех матчах, занял третье место и не попал в финальный этап. Рижане смогли обыграть "Лион", но уступили "Гомелю" и "Арлану".

"Курбадс" начал выступление в Лионе с 2:6 против белорусского "Гомеля". Во втором туре рижский клуб встречался с казахстанским "Арланом" из Кокчетава - действующим обладателем Континентального Кубка (титул "Арлан" взял в январе 2018-го). "Курбадс" уступил в овертайме - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:1).

В матче против "Арлана" рижан вывел вперед на 6-й минуте Шербатов, но соперник отыгрался спуся 18 секунд. На 16-й минуте Бранцис вновь вывел вперед "Курбадс" - 2:1. По ходу второго периода игроки казахстанкой команды удалялись шесть раз, но именно в меньшинстве они забросили ответную шайбу - 2:2. На 53-й минуте "Арлан" реализовал большинство, а "Курбадс" ушел от поражения в основное время, когда заменил вратаря Чалпу лишним полевым игроком и Ципулис за 24 секунды до сирены перевел игру в овертайм - 3:3. На 3-й минуте дополнительного время рижане пропустили четвертый гол - 3:4.

После этого поражения шансов на два первых места в группе D и путевку в финальный этап у "Курбадса" не осталось. В послнеднем туре рижский клуб обыграл "Лион" - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). По шайбе забросили Е.Редлих, Шербатов и Хомяков, а Чалпа сделал 42 сэйва.

В итоге первое место с семью очками занял "Арлан". Казахстанский клуб помимо победы над рижанами взял верх над "Лионом" (2:1 бул) и "Гомелем" (3:0). Второе место - у "Гомеля" (6 очков), в активе которого победы над "Курбадсом" и "Лионом" (2:1). Третье место - у "Курбадса" (4 очка), последний - "Лион" (1).

Финальный этап Континентального кубка пройдет 11-13 января 2019 года. В нем сыграют "Арлан", "Гомель", британский "Белфаст" и польский ГКС "Катовице".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !