Foto: HK Mogo
Чемпион Латвии по хоккею "Рига/Призма" не сумел пройти в третий раунд Континетального Кубка. В румынском Брашове рижане одержали одну победу в трех матчах и остались без единственной путевки в следующий этап.

В первом туре латвийская команда со счетом 2:3 уступила румынской "Короне", во втором туре взяла верх над польским "Саноком" — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0), но в решающем матче потерпела поражение от венгерского "Дунайвароша" — 2:5 (0:4, 0:1, 2:0).

В матче против "Санока" соперник открыл счет на 2-й минуте (Кнокс). На 37-й минуте Андрис Сикснис сравнял результат, а спустя 23 секунды Дутка вновь вывел польский клуб вперед. С ответом "Рига/Призма" тоже не затянула и на 38-й минуте счет вновь стал равным — 2:2 (Петерсонс). Решающую шайбу рижане забросили на 48-й минуте усилиями Лобачева.

После победы над чемпионом Польши в последнем туре рижанам требовалась только выигрыш в основное время над представителем Венгрии. Однако этот матч дебютанты Континентального Кубка провалили.

Не прошло и девяти минут, как в воротах рижан влетели две шайбы, и Карлиса Закревскиса сменил в "рамке" Эдгар Лусиньш. Спустя четыре минуты был "пробит" и Лусиньш, после чего последовала обратная рокировка вратарей. Закревскис вернулся на площадку и пропустил еще раз — 0:4 после первого периода.

Во втором периоде "Дунайварош" довел счет до 5:0, а два гола престижа хоккеисты "Рига/Призма" провели уже под занавес встречи, на 60-й минуте (Малиновскис, Лобачев), итог — 2:5.

"Рига/Призма" набрала 3 очка и заняла последнее место в квартете. Побелителем группы С стал "Санок": польский клуб в третьем туре обыграл "Корону" (4:3) и с шестью очками занял первое место. Вторым стал румынский клуб (6 очков), третьим — "Дунайварош" (3).

В третий раунд Континентального Кубка "Санок" в группе Е сыграет вместе с чемпионом Беларуси "Неманом", вице-чемпионом Франции "Анже" и чемпионом Украины "Компаньон-Нафтогазом". Матчи пройдут с 21 по 23 ноября. "Финал четырех" состоится 9-11 января. Победитель турнира на будущий сезон получит право сыграть в Лиге чемпионов.

Действующим обладателем трофея является норвежский "Ставангер". В прошлом сезоне Латвию в Континентальном Кубке представлял "Динамо-Юниорс", который, как и сейчас "Рига/Призма", не преодолел барьер второго раунда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!