В Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Чемпион Латвии рижский "Никарс" определен в группу С, где его соперниками будут казахстанский "Кайрат", французский "Спортинг" и сербский "Экономац". Матчи пройдут в Алмате.

"Никарс" в седьмой раз участвует в еврокубках и в третий раз пробился в элитный раунд. В начале октября в основном раунде Кубка УЕФА рижане на своей площадке обыграли болгарский "Гранд Про" (4:1) и польский "Рекорд" (3:1), уступили грузинской "Иберии" (0:1) и заняли первое место в группе.

Парижский "Спортинг" также стал стал победителем своей группы, сербский "Экономац" прошел дальше со второго места, а казахстанский "Кайрат" (обладатель трофея 2013 года) напрямую получил место в элитном раунде.

Действующий чемпион "Барселона" будет принимать матчи группы D. В соперники каталонцам достались харьковский "Локомотив", английский "Баку Юнайтед" и венгерский "Береттьоуйфалу".

Чемпион России "Дина" матчи элитного раунда проведет в Чехии, где сыграет с "Хрудимом", "Аразом" и "Слов-Матиком". А еще один квартет соберется в Португалии.

Матчи элитного раунда пройдут с 18 по 23 ноября. Победители групп выйдут в "Финал четырех" (конец апреля следующего года). Ее хозяином станет один из четырех полуфиналистов.

Элитный раунд

Группа A — "Спортинг" (Португалия)*, "Интер" (Испания), "Гранд Про" (Болгария), "Шарлеруа" (Бельгия)

Группа B — "Араз" (Азербайджан), "Дина" (Россия), "Слов-Матик" (Словакия), "Хрудим" (Чехия)*

Группа C — "Кайрат" (Казахстан)*, "Спортинг" Париж (Франция), "Никарс" (ЛАТВИЯ), "Экономац" (Сербия)

Группа D — "Барселона" (Испания)*, "Береттьоуйфалу" (Венгрия), "Баку Юнайтед" (Англия), "Локомотив" (Украина).

* хозяева мини-турниров

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !