Foto: LETA
Прошла жеребьевка Континентального кубка по хоккею сезона-14/15. В предстоящем розыгрыше евротурнира Латвию впервые будет представлять "Рига/Призма". Новый чемпион страны возьмет старт со второго раунда, в котором его соперниками будут клубы Польши, Румынии и Венгрии.

В первом раунде (26-28 сентября) сыграют всего 4 команды — болгарский ЦСКА, испанский клуб "Пуйгцерда", сербский "Беостар" и турецкий "Измир".

Победитель этого квартета во втором раунде выступит в группе В вместе с немецким "Бремерхафеном" (выступает во второй по силе немецкой лиге), британским виче-чемпионом "Белфастом" и чемпионом Голландии "Тилбургом".

Группу С составили "Рига/Призма", чемпион Польши "Санок", чемпион Румынии "Корона" и венгерский "Дунайварош". Матчи второго этапа пройдут в октябре.

Победитель группы В на третьем, полуфинальном этапе попадает в группу D, где его ждут чемпион Италии "Риттен/Ренон", вице-чемпион Дании "Хернинг" и чемпион Казахстана "Иртыш".

А сильнейший клуб из квартета С выступит в группе Е вместе с чемпионом Беларуси "Неманом", вице-чемпионом Франции "Анже" и чемпионом Украины "Компаньон-Нафтогазом". Матчи пройдут с 21 по 23 ноября либо в Гродно, либо в Анже.

В новом розыгрыше Континентального кубка, из-за старта другого еврокубкового турнира — Лиги Чемпионов, применяется новая формула, которая подразумевает, что в суперфинале примут участие по две лучшие команды полуфинальных групп. Ранее два места в решающей стадии были забронированы, и лишь победители полуфиналов получали право побороться за трофей. "Финал четырех" пройдет 9-11 января.

Место проведения каждого из этапов и групп определится на ежегодной встречи команд-участниц Континентального Кубка, которая состоится 28 июня в Будапеште.

Действующим обладателем трофея является норвежский "Ставангер". В прошлом сезоне Латвию в Континентальном Кубке представлял "Динамо-Юниорс", который не преодолел барьер второго раунда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!