Чемпион Латвии ВЭФ-Рига проиграл и второй матч четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ по баскетболу в гостях подмосковному клубу "Химки", причем почти с тем же счетом, что и накануне — 82:104 (днем ранее — 82:103). Теперь серия продолжится в Риге — 19 и (если потребуется) 20 мая.

В отличие от первого матча, на этот раз рижане на равных отыграли первую четверть (27:27), и только затем стали отставать. До четвертой четверти перевес "Химок" колебался около десяти очков, но в последней 10-минутке разница в пользу вице-чемпиона России возросла до крупной.

Главный тренер рижского ВЭФа Рамунас Бутаутас сказал: "Произошло то, что должно было произойти, соперник был сильнее нас. Сегодня результат не изменился, поменялся лишь ход игры. Тем не менее, мои игроки были медленнее и по решениям, и по движениям, особенно под кольцом, было много поспешных и неправильных решений, как в защите, так и в нападении. Такая опытная команда, как "Химки" воспользовалась нашими ошибками".

Еще в одной четвертьфинальной паре московский ЦСКА выиграл у "Красных Крыльев" из Самары (87:78) и ведет в серии 2-0.