Скандал произошел в розыгрыше Кубка Латвии по хоккею. Встреча в Даугавпилсе между местным "Латгале" и действующими чемпионами страны "Рига-2000" так и не закончилась.
Эта игра состоялась в субботу. При счет 2:1 в пользу "Латгале" наставник "Риги-2000" Нормунд Сейейс, неудовлетворенный качеством работы главного арбитра Останина, отказался продолжать матч и на 7-й минуте второго периода увел свою команду в раздевалку. Инцидент рассмотрят на ближайшем заседании Латвийской федерации хоккея, после чего будет вынесено соответствующее решение.

В другом поединке Кубка страны "СКА/Огре" уверенно переиграл рижскую "Сагу" — 10:0. По две шайбы на счету Романа Никитина и Сергея Печуры.