Foto: F64

Нападающий рижского "Динамо" Микс Индрашис в межсезонье перейдет в московское "Динамо", сообщает "Чемпионат".

По информации источника, 27-летний латвийский нападающий заменит в составе бело-голубых своего соотечественника Мартиньша Карсумса.

Также ряды московского "Динамо" в межсезонье должен пополнить 38-летний российский форвард Максим Афиногенов, выступавший в этом сезоне за подольский "Витязь".

Индрашис в сезоне 2017/18 выступал за рижское "Динамо". В 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 42 (21+21) очка. В московский клуб 27-летний латвийский нападающий должен перейти на правах неограниченно свободного агента.

Карсумс выступал за московское "Динамо" с сезона 2013/14. В этом сезоне он сыграл 34 матча и набрал 15 (3+12) очков. Его контракт с москвичами был рассчитан еще на один сезон.

Карсумс выразил готовность сыграть за сборную Латвии на ЧМ-2018 в Дании. Форвард не выступал на мировых первенстах с 2009 года.

Чемпионат мира стартует 4 мая. На групповом этапе сборная Латвии сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Норвегией, Данией и Южной Кореей. Четыре лучшие команды продолжат борьбу в 1/4 финала.

На чемпионате мира-2017 сборная Латвия заняла десятое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!