Foto: AFP/Scanpix/LETA
В Нью-Йорке прошел матч "Зимней классики" между хоккеистами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Баффало". Команда из Нью-Йорка победила в овертайме после ничьей в основное время. На лед вышел и латвийский игрок Земгус Гиргенсонс.

Уже в первые девять минут хоккеисты из Нью-Йорка смогли дважды поразить ворота "Баффало", когда забитыми шайбами отметились Пол Кэри и Михаэль Грабнер. Но "Баффало" не сдался и сравнял счет благодаря точным броскам Сэма Райнхарта и Расмуса Ристолайнена в начале второго и третьего периодов. В итоге дело дошло до овертайма, где все решил гол Джей Ти Миллера — 3:2.

Латвийский форвард "Баффало" Земгус Гиргенсонс провел на льду чуть больше 13 минут. За это время он дважды бросил по воротам, сделал два силовых приема и проиграл одно вбрасывание. Его коэффициент полезности оказался отрицательным — "минус 1".

"Зимняя классика" в НХЛ проходит под открытым небом с 2008 года. В этом году юбилейный десятый матч состоялся на 45-тысячном бейсбольном стадионе "Сити-филд" при температуре минус шесть градусов. На игре присутствовал 41 821 зритель.

Рекорд посещаемости "Зимней классики" был установлен в 2014 году на матче "Детройта" и "Торонто" в Мичигане. За той игрой с трибун наблюдали 104 173 болельщика. В том же году был установлен и температурный рекорд — матч проходил при 11 градусах мороза.

Победа позволила "Рейнджерс" подняться на шестое место в Восточной конференции. У команды из Нью-Йорка 47 очков после 39 матчей. "Баффало" продолжает занимать последнее, 16-е место в этой же конференции с 29 очками. Хуже дела в чемпионате обстоят лишь у "Аризоны", на счету которой 23 очка после 41 игры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!