Foto: Viesturs Lācis, www.bobslejs.lv
Латвийский экипаж под управлением Оскара Киберманиса занял второе место в соревнованиях четверок на пятом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе.

Первое место занял немецкий экипаж Франческо Фридриха. Он показал лучшее время в обоих заездах. По сумме двух спусков Фридрих на 0,15 секунды опередил экипаж Киберманиса, показавший второй результат в каждом из заездов. Третье место занял другой немецкий пилот Йоханнес Лохнер со своими разгоняющими.

Второй латвийский экипаж во главе с Ральфом Берзиньшем поделил восьмое место. Для Берзиньша, который проводит дебютный сезон в Кубке мира, это лучший результат в карьере в четверках.

В общем зачете Кубка мира после пяти этапов в конкуренции четверок лидирует Фридрих (1085 очков). На втором месте Лохнер (1027), Киберманис — третий (1014). Берзиньш после этапа в Иглсе занимает 12-е место (552).

Напомним, что днем ранее на австрийской трассе в Иглсе Киберманис со своим разгоняющим Матисом Микнисом занял третье место в двойках. В этом сезоне 25-летний латвийский пилот регулярно попадает на подиум на этапах Кубка мира. В соревнованиях двоек на домашней трассе в Сигулде он дважды занял второе место, в Альтенберге был третьим, а в Кенигзее — пятым.

Следующий этап пройдет в швейцарском Санкт-Морице 26-27 января. Два последних этапа сезона пройдут в феврале Северной Америке — в Лейк-Плэсиде (США) и Калгари (Калгари). В марте в канадском Уистлере состоится чемпионат мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!