В американском Нью-Хэйвене продолжается турнира серии Premier, а вот для латвийских теннисисток он уже закончился. О поражении Анастасии Севастовой уже сообщалось, теперь уступила и Алена Остапенко.

Остапенко в первом круге справилась с бывшей первой ракеткой мира Каролин Возняцки. А теперь ей в соперницы досталась еще одна серьезная соперница — четвертая ракетка мира Агнешка Радванска.

Польская теннисистка оформила брейк в первом же гейме, Остапенко тут же отыгралась, а под конец партии находилась в шаге от выигрыша сета. При счете 5:4 в свою пользу у Алены был сет-пойнт. Но Радванска сумела вытащить свою подачу, а латвийская теннисистка шаг за шагом стала совершать ошибки и в итоге уступила — 5:7.

Вторая партия протекала уже не так упорно. Первый четыре гейма остались за Агнешкой, Алена сумела взять первое и последнее очко в пятом гейме — 1:6.

Остапенко в Нью-Хэйвене заработала 55 рейтинговых очков и 10,5 тысяч долларов. Следующее соревнование — последний этап "Большого шлема" в сезоне — US Open, стартующий уже на следующей неделе.