Московский ЦСКА, за который выступает латвийский полузащитник Александр Цауня, в последнем туре Лиги чемпионов по футболу со счетом 2:1 вырвал победу в Милане над "Интером" и со второго места вышел в 1/8 финала.

Перед матчем на "Сан-Сиро" армейцы оказались в трудном положении. После поражения от "Лилля" в Москве российский клуб скатился на последнее место и теперь не все зависело от него.

Москвичам требовалось не только брать три очка у обеспечившего себе первое место "Интера", но и надеяться на ничью в параллельной игре между "Лиллем" и "Трабзонспором". К счастью для москвичей, сбылись оба условия.

Первый тайм в Милане получился без голевым. А в дебюте второго команды обменялись взятием ворот. Сначала Вагнер Лав вывел Думбья к воротам "Интера", и тот переиграл Кастеллацци. В ответной атаке после углового Раноккия пробил головой, Габулов парировал, но Камбьяссо спокойно отправил мяч в сетку — 1:1.

Победу ЦСКА принес В.Березуцкий на 87-й минуте. После подачи углового защитник пробил головой с отскоком от земли, и мяч оказался в сетке — 2:1.

В концовке армейцам повезло. Цауня, Включившийся в игру на 77-й минуте, в своей штрафной прервал передачу рукой, однако судья в этом эпизоде был благосклонен к гостям.

Армейцы набрали 8 очков и с 4-го места поднялись на 2-е, опередив и "Лилль", и "Трабзонспор", которые между собой победителя не выявили — 0:0.