Во вторник, 14 октября, в чемпионате КХЛ состоялись 7 матчей. Наибольшее внимание приковывал исход встречи между дебютантом лиги ХК "Сочи" и набравшим отличный ход московским ЦСКА.

В случае победы армейцы столицы били рекорд питерского СКА, установленного на старте этого сезона — 12 побед подряд. Подопечным Дмитрия Квартального это удалось, а начало 13-му кряду успеху его команды положил Александр Радулов, отметившийся дублем.

Итоговый счет — 6:2 в пользу ЦСКА — есть новый рекорд КХЛ. Московские армейцы сравнялись по очкам с питерскими (у команд по 48 пунктов) и уже 16 октября они выяснят в очном споре в Санкт-Петербурге, кто же сейчас является лучшей командой лиги.

Нижегородское "Торпедо" Петериса Скудры гостило у подольского "Витязя". Первые два периода команда латвийского специалиста провела хорошо, забросив в каждом по шайбе. Но в заключительные 20 минут игра развернулась на 180 градусов: "Витязь" сумел не только сравнять результат, но и вырвать победу за шесть секунд до финальной сирены, когда отличился Максим Афиногенов — 3:2. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия торпедовцев.

Астанинский "Барыс" в составе с Оскаром Бартулисом принимал хабаровский "Амур", являющийся на сегодня худшей командой лиги. Здесь неожиданностей не произошло — 5:0 в пользу "Барыса".

Латвийский защитник отыграл 21,5 минуту, еще две отсидел в штрафном боксе, блокировал один бросок и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.