Фото: Ilmārs Znotiņš, Valsts prezidenta kanceleja

Президент Латвии Эгил Левитс 19 января вручил на санно-бобслейной трассе в Сигулде почетную медаль президента директору этой трассы, бывшему бобслеисту и нынешнему тренеру латвийской команды скелетонистов Дайнису Дукурсу за многолетний труд за благо зимнего спорта в Латвии.

В ходе своего визита в Сигулду президент ознакомился с процессом тренировки латвийских спортсменов, обсудил подготовку Мартина и Томаса Дукурсов, Кендии Апарйоде и Маркуса Виноградова к стартам на зимних Олимпийских играх в Пекине и вручил Дайнису Дукурсу медаль за многолетний труд за благо зимнего спорта в Латвии.

"Дайнис Дукурс, работая не покладая рук, установил высокие стандарты в спорте, одновременно воспитав двух сыновей — выдающихся спортсменов. Я высоко ценю труд всей вашей жизни на благо латвийского спорта. Желаю вам всего наилучшего!" — сказал Левитс, вручая награду Дукурсу.

24 января кавалеру Ордена Трех Звезд (2012) Дайнису Дукурсу исполнится 65 лет. В 2021 году он представил собственную новейшую программу обучения Сигулдской спортивной школы "Академия скелетона". Она позволяет талантливым молодым спортсменам представлять Латвию на международных соревнованиях по всему миру.

Сегодня Олимпийский комитет Латвии объявит состав латвийской делегации на XXIV зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 4 по 20 февраля в столице Китая Пекине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !