Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" с латвийским форвардом Лаурисом Дарзиньшем гостил в Уфе у "Салавата Юлаева".

В матче двукратного обладателя Кубка Гагарина и действующего победителя этого трофея впереди постоянно был "Салават". Дарзиньш в середине встречи сумел открыть счет своим голам за казанскую команду, куда он перебрался этим летом. Результат стал ничейным — 3:3.

Позже команды еще раз обменялись голами в середине заключительного периода, а за 2,5 минуты до финальной сирены Свитов принес победу Уфе — 5:4.

Лаурис Дарзиньш провел в этом поединке на льду 13,5 минут, сделал 4 броска и заработал положительный коэффициент полезности "+1".