После вчерашней практически безголевой встречи в Челябинске, сегодня местный "Трактор" и казанский "Ак Барс" устроили настоящую голевую феерию.

Это был четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между этими командами и первый в этом противоборстве для латвийского легионера "Ак Барса" Лауриса Дарзиньша, наконец-то вернувшегося в состав.

Еще в середине третьего периода казалось, что "Трактор" добьется успеха в этом матче, особенно после того, как Петри Контиола сделал счет — 5:3 в пользу хозяев. Далее ворота "Ак Барса" спасла только штанга. Однако 56-я минута встречи превратилась для челябинской команды просто в кошмар.

Сперва капитан "барсов" Алексей Морозов снял паутину с ворот Майкла Гарнетта, а спустя 28 секунд Лаурис Дарзиньш использовал отличную передачу Алексея Терещенко и сравнял результат — 5:5.

Если вчера команды сыграли без минуты еще два дополнительных овертайма, то сегодня ограничились "всего" 17 минутами. И забросил "Ак Барс". Дело было так: Медведев бросил в сторону ворот "Трактора", а безобидный отскок от борта вызвал у вратаря челябинцев панику, чем к несказанной своей радости воспользовался один из самых опытных казанцев Данис Зарипов — 5:6.

Эта победа стала для "Ак Барса" третьей в серии и для оформления путевки в финал Кубка Гагарина казанцам осталось выиграть еще раз. Это они могут сделать уже в следующем матче у себя дома 31 марта.