Foto: F64
В пятницу и субботу прошли четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Латвии по футболу. Наиболее интересными обещали стать два противостояния и они не обманули ожиданий.

Даугавпилсская "Даугава" принимала действующего обладателя Кубка страны и чемпиона Латвии "Вентспилс". Хозяевам поля удалось открыть счет на 11-й минуте усилиями Джамала Джалиашвили. Остальное время матча атаковал практически один "Вентспилс", а двинчане терпели и за десять минут до конца основного времени дождались своего шанса. У "Даугавы" получилась опасная контратака 3х2, которую завершил Эрик Кокин.

На второй добавленной арбитром минуте Каспару Дубре удалось отыграть один мяч, но было уже слишком поздно, чтобы совершить чудо. "Вентспилс" проиграл 1:2 и стал экс-обладателем главного кубкового трофея страны.

В Слоке встречались рижские "Даугава" и "Сконто". Уже на 3-й минуте счет открыл Виталий Зиль, но как и в последнем матче чемпионата страны со "Спартаком" сконтовцы продолжали гнуть свою линию и во втором тайме забили два гола — 2:1. Отличились у победителей грузинский легионер Ираклий Климашвили и полузащитник сборной Туркменистана Руслан Мингазов. Стоит добавить, что еще в конце первого тайма "Сконто" не реализовал 11-метровый (Виктор Мороз попал в перекладину).

Если рижские клубы играли в Юрмале, то "Гулбене" и "Елгава" предпочли встретиться в рижском манеже "Сконто халле". Номинальными хозяевами были представители первой лиги, а верх взяли футболисты "Елгавы" — 2:0. Голы на счету Владислава Козлова и Георгия Диакнишвили.

Последним полуфиналистом стала "Лиепая". Команде Виктора Добрецова удалось дома переиграть "Юрмалу" (2:1) благодаря хорошему исполнению стандартов. Оба гола хозяева поля забили после розыгрыша угловых. Сперва отличился Том Межс, а за десять минут до окончания встречи победу лиепайчанам принес японский легионер Кейсуке Тошино. Между этими голами у гостей успел отличиться Лукас Трекаричи.

Кубок Латвии. 1/4 финала:

"Лиепая" — "Юрмала" 2:1 (1:1)
Голы: Межс (28), Хошино (80) — Трекаричи (31)

"Гулбене" — "Елгава" 0:2 (0:0)
Голы: В.Козлов (46), Диакнишвили (74)

"Даугава" (Риг) — "Сконто" (Рига) 1:2 (1:0)
Голы: Зиль (3) — Климиашвили (47), Мингазов (67)
Нереализованный пенальти: Мороз (45+2-перекладина)

"Даугава" (Даугавпилс) — "Вентспилс" 2:1 (1:0)
Голы: Джалиашвили (10), Кокин (80) — Дубра (90+2).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!