Foto: AFP/Scanpix

Латвийский хоккеист Каспар Даугавиньш сегодня в интервью на Латвийском телевидении в программе Утренняя панорама" рассказал, что в новом сезоне планирует играть в Европе.

"Выходит так, что в этом сезоне меня в НХЛ не будет, поэтому смотрю в других направлениях", — признал Каспар Даугавиньш.

Расстался со своим предыдущих клубом "Бостон Брюинс" Даугавиньш хорошо. В клубе пояснили, что из-за ограниченного бюджета не могут найти латвийскому хоккеисту места в составе, поэтому отпускают его на все четыре стороны. "Медведи" не стали чинить хоккеисту никаких препятствий, позволив Каспару стать свободным агентом.

В настоящий момент Даугавиньш рассматривает вариант с Западной Европой. Один из них в Швейцарии. Интерес был и со стороны клубов КХЛ, но здесь договориться не удалось, рассказал хоккеист и добавил, что права в КХЛ на него по-прежнему принадлежат рижскому "Динамо". Правда, из "Динамо", где он начинал во время локаута за океаном прошлый сезон, никаких предложений не было.

Даугавиньш предположил, что раз не последовало такого предложения от рижского клуба, значит кто-то там остался им недоволен. Хотя расстались в прошлом году игрок и клуб без взаимных претензий.

Каспар Даунавиньш также признался, что не собирается прощаться с НХЛ навсегда. Просто настал момент, когда нужно переждать, пока в лиге решатся все финансовые вопросы, полагает хоккеист. И найти себе чемпионат и команду, выступление за которую даст ему возможность вернуться опять в НХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!