Foto: LETA

После вчерашнего провального матча в Астане, где рижское ”Динамо” было разгромлено местным ”Барысом” (5:0), нападающий динамовцев Каспар Даугавиньш дал нелестную оценку состояния дел в команде.

”Здесь даже и нечего много говорить. Все видели игру — она в нашем исполнении была ужасна. Поначалу долго держался счет 0:0, но мы так ничего реально и не показали. Вся болезнь только в наших головах. Ну не может быть все время так, что когда бросаешь, никак не можешь забить и начинаешь искать оправдание в отсутствии удачи — не везет там тебе и т.п.

Я даже не знаю, что делать в такой ситуации. Как бы выполняем все, что намечали, но не идет и все тут! Не умеем использовать свои моменты. И длится это уже на протяжении не сосчитать даже скольких матчей. Возможности есть, а мы их не используем. Сложно сказать, почему так. Если бы знали, наверное, такой ситуации не было.

Сегодня нам нужно было победить. А с такой плохой игрой успеха не видать. Пока счет был не открыт, держались. А потом они забили и все. Руки опустились, все эмоционально полностью сломались и игра была потеряна. Ючерс несколько раз спас, но если остальные в команде не помогают вратарю, он же не может ”тащить” все”, — приводит слова Даугавиньша официальный сайт ”Динамо”.

Даугавиньш отмел причины столь плохой игры из-за смены часовых поясов (в Риге на три часа меньше, чем в Астане — Прим.): ”Это здесь ни причем. Виноваты только мы сами. Все дело в наших головах, как уже сказал. Мы сами просто в себя не верим. Сейчас все находятся в каком-то непонимании, почему не можем использовать свои возможности”.

Удастся ли что-то изменить к заключительной игре выездной серии завтра в Ханты-Мансийске, где ”Динамо” ждет ”Югра” и вратарь сборной Латвии Эдгар Масальский?

”Нам больше нечего терять. В следующей игре нужно обязательно забивать и выигрывать. Нет других вариантов! Если опять проиграем, будет… будет жуткая труба. Пусть против нас и будет играть Эджа (Масальский — Прим.). Надо просто забивать. Мы и так в самом низу таблицы. Только победа нас может эмоционально встряхнуть”, — заключил форвард рижан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!