Нападающий сборной Латвии и несостоявшийся форвард рижского "Динамо" Каспар Даугавиньш продлили вчера контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторс". По условиям соглашения с "Сенаторами" 23-летний нападающий получит за сезон-2011/12 $ 600 тысяч (около 300 тысяч латов).

Каспар Даугавиньш в системе "Оттавы" находится уже довольно давно, но за это время провел всего один матч в чемпионате НХЛ. Все остальное время он выступал за фарм-клуб "Оттавы" — "Бингхэмтон Сенаторс", с которым в прошлом сезоне выиграл главный трофей АХЛ — Кубок Калдера.

Нынешним летом хоккеист заключил пробный контракт с рижским "Динамо", провел в составе команды сбор в Валмиере, однако желание играть в НХЛ все-таки пересилило: Каспар принял предложение "Оттавы" заключить двухстороннее соглашение. Оно не гарантирует Даугавиньшу места в главной команде и вполне возможно, что латвийский форвард снова окажется в "Бингхэмтоне". Правда, в нынешней редакции контракта Даугавиньша с "Оттавой" есть небольшая оговорка. Как уже сообщал Delfi ранее, латвиец предложил "Сенаторам" следующее: если он до 15 декабря не проведет в НХЛ по крайней мере 10 матчей, то после этого может уехать из расположения "Оттавы" на все четыре стороны…, и присоединиться к рижскому "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!