Foto: F64

27-летний латвийский нападающий Каспар Даугавиньш продлил контракт с клубом КХЛ "Торпедо" на два года, сообщает официальный сайт нижегородской команды.

Даугавиньш перешел в "Торпедо" осенью прошлого года, когда был выставлен на драфт отказов московским "Динамо". Главный тренер "Торпедо", латвийский специалист Петерис Скудра, сразу захотел видеть в своих рядах опытного соотечественника, а Каспар очень быстро стал одним из лидеров нижегородской команды. По итогам регулярного чемпионата он оказался и лучшим снайпером торпедовцев (14 голов), и лучшим бомбардиром (35 очков в 44 матчах). В плей-офф латвийский форвард отметился тремя голами и двумя передачами (третий результат в команде).

Всего Каспар Даугавиньш в чемпионате КХЛ провел 143 матча и набрал 90 (42+48) очков, еще 9 (4+5) результативных баллов он набрал в 22 играх плей-офф.

На прошлом чемпионате мира-2015 в Праге Даугавиньш был капитаном сборной Латвии (в 7 играх отметился 5 голами и 2 передачами), готовится он с национальной командой и к грядущему первенству мира в Москве. Добавим, что в тренерский штаб национальной латвийской команды входит также Гирт Анкипанс, являющийся помощником Скудры в "Торпедо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!