Фото: LETA
Латвийский нападающий "Спартака" Каспар Даугавиньш считает рижское "Динамо" одним из наиболее сложных и противных соперников в КХЛ.

В воскресенье рижское "Динамо" на своей площадке проиграло московскому "Спартаку" (1:3) Каспара Даугавиньша и Мартиньша Карсумса в регулярном чемпионате КХЛ.

"Хороший был матч. Главное, что взяли два очка, — сказал Даугавиньш журналистам после матча. — Мы хорошо провели первый период, в котором и решилась судьба матча. Хотим играть лучше, ведь после двух побед на старте сезона последовали три неудачи, причем в двух матчах мы сами играли не лучшим образом. В России требования довольно жесткие - уже после двух поражений могут начаться проблемы, но тренерам удается поддерживать в команде спокойную атмосферу".

Даугавиньш отметил, что воскресный матч с рижанами не был легким. "Рижское "Динамо" - одна из самых противных команд в лиге. Команда применяет тактику агрессивной защиты, поэтому это очень неудобный соперник, — цитирует хоккеиста LETA. — Рижане очень агрессивно играют против владеющих шайбой игроков и не дают соперникам поднять голову. В матчах с рижанами сложно создавать моменты, приходится много бороться на льду".

В воскресенье Даугавиньш играл в одном звене с Карсумсом. "Уже третий матч провел в одном звене с Мартиньшем и чехом Робином Ганзлем. Надеюсь, нас оставят в одной тройке, потому что у нас выработалось хорошее взаимопонимание, — отметил форвард. — Мы наладили игру в большинстве, но надо чаще набирать очки, ведь на легионеров оказывается дополнительное давление. Легионеров берут, чтобы они давали результат".

Даугавиньш сказал, что он полностью освоился в Москве после переезда из Нижнего Новгорода. "Живу в Москве с семьей. Жаловаться не на что, — сказал 30-летний Даугавиньш, выступавший за нижегородское "Торпедо" на протяжении трех последних сезонов. — Все места в Москве хорошо знакомы. Так что никаких проблем нет".

Рижское "Динамо" занимает пятое место среди 12 команд в Западной конференции. Латвийский клуб набрал 11 очков в девяти матчах. "Спартак" располагается на шестой строчке с 10 очками.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !