Латвийский нападающий Каспар Даугавиньш, защищающий в АХЛ цвета клуба "Бингхэмтон Сенаторс" (фармк-клуб "Оттавы"), продолжает блистать результативной игрой и не покидает лед без заброшенной шайбы уже четвертый матч кряду.

Прошедшей ночью "Бингхэмтон" встречался в гостях с "Олбани Девилс" и взял верх — 4:2. Если днем ранее команда Даугавиньша праздновала первую победу в сезоне-2011/12 (в овертайме), то теперь на ее счету и выигрыш в основное время. Даугавиньш в этой встрече поставил финальную точку, за 44 секунды до ее конца отправив шайбу в пустые ворота. Всего в пяти играх латвийский нападающий набрал уже 6 (4+2) очков.

Результативно действует и Оскар Бартулис. В последнем матче за "Адирондак Фантомс" против "Бриджпорт Саунд Тайгерс" (5:1) латвийский защитник отметился в ассистентах и набрал уже в сезоне 3 (1+2) очка.

В турнирной таблице Восточной конференции "Фантомы" Бартулиса с 6 очками в четырех матчах идут на 2-м месте, "Сенаторы" Даугавиньша набрали после пяти встреч столько же пунктов и поднялись на 7-ю строчку.