В Кубке Латвии по футболу прошли игры 1/8 финала. Шесть из них завершились с крупным счетом, а самой внушительной победы добилась даугавпилсская "Даугава": лидер высшей лиги забил в столице 11 безответных мячей в ворота "Рижской футбольной школы". У двинчан 4 гола забил Сергей Яшин, три — Стэнли Ибе.

В Даугавпилсе местный БФЦ "Даугава", выступающий в первой лиге, со счетом 0:3 проиграл чемпиону Латвии ФК "Вентспилс".

В Илуксте одноименный клуб был разгромлен представителем высшей лиги "Гулбене" — 1:4. Обладатель Кубка этого года рижский "Сконто" поход за новым трофеев начал с 6:0 в Тукумсе. В Риге на "Даугаве" в соперничестве двух клубов высшей лиги также равной борьбы не получилось: "Юрмала" разгромила столичную "Метта/ЛУ" со счетом 7:1.

Но были и два напряженных матча. В Кекаве рижская "Ауда" держалась более тайма против юрмальского "Спартака", но во второй половине пропустила дважды. А в Елгаве хозяева против "Металлурга" забили первыми, потом пропустили, победу же лиепайчане вырвали на 65-й минуте.

В последнем из матчей рижская "Даугава" разгромила земляков из "Ринужи-Стронг" — 6:0.

Кубок Латвии. 1/8 финала

21 июля

РФШ Рига — Даугава Даугавпилс 0:11 (0:4)

Голы: Яшин 17, 44, 55, 88, Мамаев 26, Ибе 37, 82, 87, Кокин 62, Ульянов 68, Половинчук 83.

БФЦ Даугава Даугавпилс — ФК Вентспилс 0:3 (0:1)

Голы: Турков 3, Жаткин 75, Вердиньш 90.

22 июля

Илуксте — Гулбене 1:4 (0:1)

Голы: Рыжевский 62 (пен) — Иванов 8, Мишин 60, Ивашко 66, Глушко 89 (пен).

Тукумс — Сконто 0:6 (0:2)

Голы: Синицин 21 (пен), Сато 31, Бланк 48, 90, Петерсонс 66, Исаев 73.

Метта/ЛУ — Юрмала 1:7 (0:2)

Голы: Варданян 81 — Шлампе 4, Паплавский 38, Икстенс 67, Мишин 75, 90, Речицкий 89, Соловьев 90.

Ауда Рига — Спартак 0:2 (0:0)

Голы: Кастанеда 56, Мицкевич 65.

Елгава — Металлург 1:2 (1:1)

Голы: Григаравичюс 15 — Янкаускас 30 (автогол), Хмиз 65.

23 июля

Ринужи-Стронг — Даугава Рига 0:6 (0:3)

Голы: Диаквнишвили 9, Карклиньш 39, Господарь 42, Солович 78, Клюшкин 80, Новицкис 88.