Foto: F64
Футбольный клуб "Даугава" (Рига) решил поменять главного тренера. Вместо литовского специалиста Арвидаса Скрупскиса команду возглавит известный в прошлом футболист сборной Латвии Арманд Зейберлиньш, сообщает официальный сайт клуба.

По итогам первых 12 игр чемпионата Латвии-2014 футболисты столичной "Даугавы" сумели набрать только 10 очков, одержав первую победу только в девятом матче сезона. Сейчас команда занимает 7-е место из десяти возможных. Учитывая состав команды и амбиции клуба, данный результат не совсем то, чего ожидало увидеть от команды ее руководство.

В итоге принято решение назначить нового главного тренера Арманда Зейберлиньша. При этом Скрупскис также останется в команде и будет помогать нового наставнику.

Зейберлиньш в свое время считался одним из наиболее талантливых латвийских футболистов. Уже в 19-летнем возрасте он дебютировал в высшей лиге чемпионата СССР в составе ростовского СКА, а в 198-м сыграл за молодежную сборную СССР на мировом первенстве.

Впоследствии футболист часто менял клубы, успев поиграть за команды Швеции, Израиля и Украины. В конце 90-х прошлого века на протяжении двух сезонов защищал цвета рижского "Университета" и лиепайского "Металлурга". В составе сборной Латвии Зейберлиньш успел провести 23 матча и забить 4 гола. Самый памятный из них пришелся на игру со сборной Австрии (16 августа 1995 года), когда за три минуты до финального свистка удар Арманда принес латвийцам сенсационную победу — 3:2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!