Баскетболист сборной Латвии Давис Бертанс в составе белградского "Партизана" в субботу завоевал очередной, третий по счету, чемпионский титул первенства Сербии.

Финальная серия против непримиримых соперников из "Црвены Зввезды" "Партизан" начал с поражения, однако затем выиграл три подряд встречи и всю серию (3-1).

Точка в споре за золото национального чемпионата была поставлена вчера, когда "Партизан" добился победы в четвертом поединке в дополнительное время — 95:87 (21:22, 15:13, 15:17, 21:20, 23:15).

Давис Бертанс в этом матче провел на площадке 27 минут, набрал 9 очков, сделал 3 подбора и заработал коэффициент полезности "+5".

Для Бертанса это уже третий титул чемпиона Сербии, а "Партизан" становится сильнейшей командой страны в 13 раз подряд.