В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой принимал участие и латвийский спортсмен Андрей Расторгуев.

Накануне Андрей завершил спринт 29-м с отставанием от лидера в одну минуту. Сегодня латвийский "стреляющий лыжник" пришел на финиш 24-м, уступив победителю гонки словенцу Якову Факу (вчера был третьим) — 2 минуты и 7,7 секунды. На дистанции Расторгуеву пришлось бежать четыре штрафных круга, а Фак ограничился двумя. Кстати, по скорости Андрей оказался девятым среди 60-ти участников и можно представить как высоко он мог оказаться, если бы стрелял немного точнее.

Кстати, победа пришла к словенцу только на самом финише, когда на последних метрах ему удался решающий спурт. В итоге только на 9 десятых секунды он опередил занявшего второе место россиянина Дмитрия Малышко. Третье место у француза Мартена Фуркада.

У женщин в гонке преследования на 10 км победила норвежка Сюнневе Сулемдал, которая на финише привезла ближайшим конкуренткам более полуминуты. За остальные медали боролись сразу пять спортсменок, серебро выиграла лидер сезона норвежка Тура Бергер, бронзу — финка Кайса Мякярайнен, а победитель спринта белоруска Дарья Домрачева финишировала 5-й.