Foto: F64
Латвийские футболисты в субботу провели очередные матчи за свои зарубежные клубы в Польше, Германии, Литве, Эстонии и Швейцарии.

Голкипер Павел Штейнбор сыграл первый матч за "Гурник" из Забже. Это произошло в матче 1/16 финала Кубка Польши против команды "Белхатов", которую "Гурник" обыграл со счетом 2:0. В национальном чемпионате "Гурник" после 4-х туров занимает первое место.

Первые голы в сезоне забил клуб другого латвийского вратаря Андриса Ванина — "Сьон". Правда, случилось это не в чемпионате Швейцарии (где позади уже пять туров), а в розыгрыше Кубка страны. Да и то победу "Сьон" над клубом из четвертой по силе национальной лиги "Сурсе" буквально вымучил в дополнительное время — 3:1.

В 24-м туре чемпионата Литвы сошлись сразу две команды, где основными голкиперами являются латвийские вратари — Павел Давыдов и Марис Элтерманис. Однако серьезной борьбы не получилось: "Судува" забила в ворота "Круои" и Элтерманиса четыре безответных мяча, набрала 37 очков и сократила отставание от идущего третьим "Экранаса" до четырех очков. У "Круои" осталось 32 очка и 5-е место.

Вратарь Кристпа Дзелме помог нарвскому "Трансу" одержать волевую победу над таллиннским "Калевом" (3:1). Теперь в активе "Транса" после 23 игр 23 очка и 7-е место в конкуренции 10 команд.

"Гамбург" Артема Руднева в матче второго тура чемпионата Германии принимал "Хоффенхайм". Латвийский нападающий снова остался в запасе, но к 63-й минуте на поле все-таки появился. К тому моменту "Гамбург" уступал 1:2. Однако выход Руднева нисколько не помог хозяевам поля: в оставшееся время они пропустили еще три мяча и потерпели крупное поражение — 1:5.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!