Foto: F64
В первом российском дивизионе в понедельник прошли матчи 24-го тура. Здорово дебютировал в составе калиниградской "Балтики" 20-летний латвийский полузащитник Артур Зюзин.

"Балтика" принимала екатеринбургский "Урал" и по ходу встречи постоянно отыгрывалась, несмотря на ощутимое территориальное преимущество. Первый гол калининградцам помог организовать дебютировавший за них Зюзин. В середине первого тайма он накрутил на углу чужой штрафной двух соперников и запустил передачу-парашют вдоль ворот, выдав партнеру мяч, словно на блюдечке. Счет стал 1:1. На 75-й минуте Зюзина заменили, а на 90-й в ворота его соотечественника и партнера Александра Колинько влетел второй мяч. К счастью, "Балтика" успела отыграться на второй добавленной минуте — 2:2. Еще одного латвийского легионера "Балтики" Максима Рафальского не оказалось даже в запасе.

Другие латвийские футболисты, выступающие в первом российском дивизионе, на поле вчера не появились. Это относится и к красноярскому "Енисею", который без помощи Эдгара Гаурача (отбывал дисквалификацию из-за перебора карточек) переиграл в Саранске местную "Мордовию" — 3:2. Это относится и к воронежскому "Факелу", который с Юрием Лайзаном в запасе, вырвал дома победу на 89-й минуте у новороссийского "Черноморца" — 1:0.

Для "Факела" это была всего лишь третья победа в сезоне. У команды Лайзана теперь 16 очков, но по-прежнему крепкое последнее 20-е место. "Балтика" с 24 очками идет 18-й, тогда как "Енисей" набрал 41 очко и поднялся на 5-ю строчку. Впереди всех владикавказская "Алания" (45).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!