Вчера ведущая латвийская теннисистка по игре в паре Лига Декмейере успешно стартовала в Открытом чемпионате Франции, где в дуэте с тайкой Тамарини Танасугарн преодолела первый круг "Ролан Гарроса".

Декмейере и Танасугарн в первом круге противостояла американо-бельгийская пара Янин Викмайер/Слоуни Стефенс. Матч начался с брейка в исполнении Декмейере и Танасугарн, однако довести сет до победы у них не получилось — 5:7.

Во втором до седьмого гейма соперницы успешно брали свою подачу, пока латвийско-тайский дуэт снова не сумел сделать брейк, а вместе с тем вскоре и сравнять счет — 7:5.

Решающий третий сет также прошел под знаком превосходства Декмейере и Танасугарн, что в конечном итоге вылилось в окончательную победу — 6:4.

За выход во второй круг "Ролан Гарроса" Лига Декмейере заработала 160 рейтинговых очков и гонорар в размере 8 тысяч евро.