Латвийская теннисистка Лига Декмейере сегодня стартовала на крупном турнире в Париже — Open GDF SUEZ (призовой фонд — $ 637 000). К сожалению, победа, которая была так близка, ускользнула на супер-тайбрейке.

Декмейере в дуэте с австрийкой Сандрой Клеменшич в первом круге парного разряда встречалась с француженками Джулией Коэн и Паулиной Парментье. В рейтинге WTA латвийская и австрийская теннисистка (соответственно, на 94-м и 82-м местах) находились выше своих соперниц, которые попали в сетку только благодаря организаторам (wild card). И поначалу их перевес не вызывал сомнений: первый сет завершился со счетом 6:1.

Неплохо все шло у Декмейере с Клеменшич и во втором сете. Первые три гейма остались за ними, а вот потом хозяйки корта сумели переломить ход матча и взять второй сет — 7:5.

Практически упустив победу из своих, латвийско-автрийская пара окончательно расстроилась и проиграла супер-тайбрейк (6-10), а с ним и весь матч.

За участие в турнире Декмейере получит один рейтинговый балл и премию в размере $ 1 325.