В свой 31-й день рождения бывший капитан рижского "Динамо" Алексей Широков стал лучшим игроком матча в составе усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо", выступающего в чемпионате ВХЛ.

Произошло это вчера в домашнем матче "Казцинк-Торпедо" с "Динамо" из Балашихи. На протяжении большей части встречи хозяева льда вели в счете (2:0, 3:2), но под конец второго периода оказались в роли проигрывающей стороны (3:4). Тем не менее, в заключительной 20-миунтке казахстанскому клубу удалось сравнять результат, а за семь минут до финальной сирены Алексей Широков забросил, как выяснилось позже, победную шайбу — 5:4.

Это был 11- гол Широкова в сезоне-2011/12, помимо этого на его счету 14 результативных передач. А в матче с "Динамо" он заработал положительный коэффициент "+2" и выиграл 92,9 процента вбрасываний (13 из 14).