Прошедшей ночью за океаном последний матч в уходящем году провел клуб Кристапа Порзиньгиса "Нью-Йорк Никс".

В рамках регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" принимал прямого конкурента в борьбе за плей-офф "Детройт Пистонс".

Первую четверть вели гости, вторая уже осталась за баскетболистами "Никс", а после перерыва хозяева паркета сумели оторваться на семь очков. В заключительной четверти команда Порзиньгиса не позволила сопернику отыграться и довела встречу до победы — 108:96. Заодно "Нью-Йорк" прервал серию из четырех поражений.

Самым результативным игроком встречи стал лидер нью-йоркской команды Кармело Энтони, набравший 24 очка. У гостей выделялся Эрсан Ильясова, записавший на свой счет 19 пунктов, а латвийский форвард "Никс" Кристап Порзиньгис за 18,5 минут игрового времени набрал 10 очков, совершил по 2 подбора и блок-шота, а также сделал одну передачу.

Для "Никс" эта победа стала 15-й в 33 матчах, и команда поднялась в Восточной конференции на 11-ю строчку. Следующую игру "Нью-Йорк" проведет 1 января в гостях у "Чикаго Булс", замыкающего восьмерку сильнейших.