Даугавпилсский "Динабург" успешно начал выступление в еврокубке. Вчера команда сумела добиться на своем поле важной победы в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы против эстонского "Нымме Калью".

Матч прошел с преимуществом двинчан, которые однако долго не могли распорядиться мячом как можно лучше. Однако на исходе получаса игры наставник "Динабурга" выпустил свой припрятанный козырь в виде бывшего полузащитника "Вентспилса" Михаила Зизилева. Ветеран сразу же обострил игру, мог тут же забить сам, а спустя пару минут выдал голевую передачу, которой умело воспользовался Валерий Афанасьев — 1:0.

Увеличить преимущество перед ответным матчем в Эстонии "Динабургу" долго не удавалось. За минуту до конца основного времени двинчане остались в меньшинстве — за две желтых поле покинул Кольцов. Более того, гости, едва началось добавленное время, сумели отыграться.

Однако стоит отдать должное воле к победе латвийской команды, сумевшей на флажке все-таки забить второй мяч. Сделал это новоиспеченный новобранец команды — грузинский легионер Василий Гучашвили — 2:1.

Через неделю командам предстоит сыграть ответный матч в Таллинне.

Фотогалерея матча "Динабург" — "Нымме Калью"