Foto: F64
Днем 26 декабря хоккеисты рижского "Динамо" отправились на последний в этом году выезд в рамках чемпионата КХЛ. 27-го числа команда сыграет в Череповце против "Северстали", 29-го — в Чехове против "Витязя". В поездку взяты три вратаря, восемь защитников и 15 нападающих.

В турне не поехали нападающий Микс Индрашис и защитник Екаб Редлих, которые ближайшее время проведут в фарм-клубе — лиепайском "Металлурге". Лиепайчане выступают в Отрытом чемпионате Беларуси. В последнем домашнем матче с "Югрой" Индрашис начинал в первом звене, но был посажен на скамейку запасных.

В поездку взят Оскар Цибульскис: защитник находился в списке травмированных, в последнем матче против "Югры" также не выходил на лед, также как и Райтис Ивананс, у которого имелась небольшая травма. В ближайших матчах сможет участвовать капитан Мартыньш Карсумс. В игре с "Авангардом" за удар в колено он получил 5+20 штрафа, матч с "Югрой" пропустил, но теперь нападающий может играть.

Состав рижского "Динамо" в матчах против "Северстали" и "Витязя":

Вратари — Ючерс, Телльквист, Гудлевскис

Защитники — Галвиньш, Сотниекс, Рекис, Карл, Лавиньш, Порейс, К.Редлих, Цибульскис

Нападающие — Карсумс, Джонсон, Ниживий, Щехура, Жиру, Даугавиньш, Джериньш, Анкипанс, Ивананс, Бичевскис, Мейя, Биезайс, Скворцов, Павлов, Букартс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!