В Континентальной хоккейной лиге "Динамо" Рига провело матч в Ярославле против "Локомотива". Рижане открыли счет, пропустили ответную шайбу незадолго до конца основного времени, а в итоге уступили в серии буллитов — 1:2. В двух гостевых матчах латвийский клуб разжился одним очком и пока не входит в зону плей-офф на Западе.

"Динамо" и "Локомотив" предыдущий раз встречались на предсезонном турнире в Риге Кубок LDz. На предварительном этапе сильнее были ярославцы, однако в финале хозяева взяли реванш — 3:1. Дополнительной интриги придавало то, что теперь за "Локо" выступает Микелис Редлих — бывший лидер рижан.

Что касается изменений в составе "Динамо", то по сравнению с матчем против "Атланта", в ворота встал Ючерс, а Телльквист остался в запасе. М.Редлих в первой атаке хозяев сделал передачу к воротам, но там партнеров не оказалось. Чуть позже передачу Анисимова на Трунева перехватил защитник рижан.

На протяжении всей встречи хоккеисты "Динамо" вполне уверенно чувствовали себя на чужой площадке. В первом периоде хороший момент упустил Индрашис, тогда как Ючерс ликвидировал выход "двое в одного" и взял бросок издали от Крунвалла.

Гости вышли вперед на исходе получаса игры: Джериньш красиво замкнул передачу Мейи. После этого рижане на время завладели инициативой, Ниживий едва не удвоил перевес, когда замыкал штангу.

В третьем периоде долгое время игра проходила без опасных моментов. Рижане надежно оборонялись, не позволяя сопернику развернуться в своей зоне. Примерно к 50-й минуте преимущество вновь стало устойчиво переходить к динамовцам. Они лучше контролировали шайбу и создали ряд моментов: свой шанс упустил Карсумс, следом — Даугавиньш: в обоих случаях отлично действовал Колесник.

Ближе к концу периода "Локомотив" нашел в себе силы добавить. Пару раз у ворот "Динамо" возникала толчея, а ответную шайбу записал на свой счет на 57-й минуте Крунвалль. Швед по центру вошел в зону, в силовой манере продавил двух соперников и кистевым броском поразил верхний угол — 1:1.

В оставшееся время "Динамо" могло вырвать победу, когда играло в большинстве: шайба металась по "пятачку", но в ворота не желала залетать. В овертайме чаще в деле был уже Ючерс, с трудом справившись с бросками Хагмана и М.Редлиха.

Открывал серию буллитов Ниживий. Нападающий "Динамо" сместился вправо, долго тянул с броском, и в итоге ничего не получилось. Столь же уверенно действовал в "рамке" и Ючерс, не позволивший сделать что-то внятное Труневу. Во второй серии Колесник и Ючерс вновь выиграли дуэли — у Шремпа и Кручинина, соответственно.

После третьей серии счет стал 1:1. Джонсон бросил верхом с неудобной руки, и в похожем стиле исполнил буллит Хагман. Далее серия пошла до первой ошибки. Галимов финтами запутал Ючерса и вывел "Локо" вперед — 2:1. У динамовцев вновь буллит отправился исполнять Ниживий. На этот раз он решил бросить с дистанции — слабо, и Колесник сыграл щитками.

Следующий матч рижане проведут 25 сентября в гостях против "Торпедо".

Локомотив — Динамо Рига — 2:1 бул (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Джериньш (Мейя, Сотниекс, 29.55). 1:1 С.Крунвалль, 57.02. 2:1 Галимов (победный буллит).

Вратари: Колесник — Ючерс.

Броски: 38-33