Фото: F64
Московский хоккейный клуб "Динамо" отправил в отставку главного тренера Харийса Витолиньша, сообщает официальный сайт "бело-голубых".

"Руководство клуба в лице председателя попечительского совета Рашида Нургалиева и генерального директора Андрея Сафронова благодарит Харийса за работу и за достигнутые результаты. Руководство клуба желает Витолиньшу новых спортивных успехов, побед и достижений на тренерском поприще", — говорится в заявлении.

Исполняющим обязанности главного тренера динамовской команды назначен наставник фарм-клуба "Динамо" из Балашихи (ВХЛ) — Сергей Орешкин. Также в тренерский штаб войдут Владимир Воробьев, Андрей Скопинцев, Рашид Давыдов, Юрий Жданов и играющий тренер Юрий Бабенко.

Напомним, что ранее должности в тренерском штабе московского "Динамо" лишился еще один латвийский специалист Виктор Игнатьев.

Харийс Витолиньш возглавил московский клуб в конце марта 2014 года после того, как Олег Знарок перешел на должность главного тренера сборной России. В первом сезоне динамовцы под руководством Витолиньша заняли в чемпионате КХЛ третье место, уступив в полуфинале плей-офф питерскому СКА (1-4).

В нынешнем сезоне московское "Динамо" одержало 23 победы и потерпело 22 поражения (причем пять в последних шести играх), занимая с 70 очками седьмую строчку в Западной конференции. Ближайший матч "бело-голубые" проведут 4 января на своем льду против СКА.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !