Foto: DELFI

28 сентября очередной матч Континентальной хоккейной лиги проводит "Динамо" Рига. В "Арене Рига" латвийский клуб принимает московский "Спартак". Начало игры — 19.30, прямую трансляцию обеспечит телеканал TV6. Хоккеисты "Динамо" впервые за пять сезонов КХЛ сыграют в свитерах не традиционных красных цветов, а в черных (позже в черном рижане проведут еще четыре домашних игры).

Матч против "Спартака" станет для рижан первым домашним после трехматчевой выездной серии, в которой по маршруту Мытищи — Ярославль — Нижний Новгород она сумела набрать 1 очко. Сейчас у "Динамо" — 9 очков после девяти игр и 12-е место на Западе среди 14 команд. От зоны плей-офф рижане отстают на 4 очка — на 8-й строке располагается "Торпедо" (13).

Чуть лучше выступает "Спартак" — 10 очков в 9 матчах (11-е место), но его безвыигрышная серия растянулась уже на 4 матча. В последний раз спартаковцы брали очки 15 сентября дома против "Амура" (3:1), а затем уступили "Сибири" (3:5), "Локомотиву" (2:4), "Торпедо" (0:3) и дома "Атланту" (2:5).

За "Динамо" Рига должен дебютировать канадский центрфорвард Пол Cчехура, который нынешний сезон начинал в пражском "Льве". Лучшим бомбардиром команды на сегодня является Мартыньш Карсумс — 7 (4+3) очков, в поединке против "Торпедо" первую шайбу забросил энхаэловец Каспар Даугавиньш.

У "Спартака" против рижан не сыграет дисквалифицированный защитник Никита Щиток. К тому же предыдущие матчи из-за травм пропустили нападающий Николай Шкенин и вратарь Алексей Яхин. В составе москвичей по 4 очка имеют Бушуев (3+1), Ружичка (2+2) и Жуков (0+4).

В истории КХЛ динамовцы и спартаковцы играли между собой 14 раз. Преимущество на стороне латвийского клуба — 9 побед при 4 поражениях (шайбы 40:29). Последний очный поединок в Риге состоялся 20 ноября 2011 года, тогда хозяева оказались сильнее — 4:1 (Карсумс, Спруктс-2, Упитис — Людучин).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!