Foto: F64
Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня проводят второй матч КХЛ сезона-2012/13. Латвийский клуб сыграет в Братиславе против словацкого "Слована" — новичка лиги. Начало матча — 18.00 по латвийскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Viasat Sport Baltic, а в 22.00 — в записи по TV6.

"Динамо" и "Слован" начали чемпионат с поражений. Рижане два дня назад со счетом 1:2 проиграли в Праге "Льву" (шайбу у гостей забросил Мартыньш Карсумс), тогда как братиславская команда на своем льду уступила другому дебютанту лиги донецкому "Донбассу" (2:4).

В первом матче шайбу за "Слован" уже на 66-й секунде забросил 23-летний центрфорвард Милан Китнар, а на 24-й минуте Мартин Бакош вновь вывел вперед, однако удержать преимущество словацкий клуб не сумел.

Состав "Слована" не пестрит громкими фамилиями, самый известный — ветеран Мирослав Шатан, многие годы выступавший в НХЛ. Здесь также несколько игроков словацкой сборной — Бартович, Кукумберг, Худачек, канадец Сигалет (выступал сезоном ранее за "Лев"). В стартовом матче ворота защищал финн Вилле Хостика.

После матча в Братиславе рижане завершат первое выездное турне 10 сентября поединком в Москве против ЦСКА. А первую домашнюю игру латвийский клуб проведет 13 сентября, когда примет "Сибирь".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!