Фото: F64

Первый матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13 хоккеисты рижского "Динамо" проведут на выезде в Праге с клубом "Лев", сообщает официальный сайт латвийской команды.

Стартовый матч в новом сезоне у рижан запланирован на 6 сентября с чешским "Левом". В прошлом сезоне эта команда дебютировала в КХЛ и представляла словацкий Попрад, в новом перебралась в столицу Чехии, а генеральным менеджером к себе пригласила занимавшего в Риге аналогичную должность Нормунда Сейейса.

Первый матч на своем льду в чемпионате-2012/13 рижские динамовцы проведут 13 сентября, когда в Латвию пожалуют хоккеисты новосибирской "Сибири".

Завершат регулярный сезон рижане, по традиции, домашней серией. В этот раз она будет состоять из трех матчей и придется на 13, 15 и 17 февраля. Заключительная игра "регулярки" против братиславского "Слована". В общей сложности в чемпионате КХЛ каждая из 26 команд проведет 52 игры.

В плей-офф от конференции выходит по восемь команд. В Западной, где значится рижское "Динамо", примут участие 14 клубов, на "Востоке" — 12. Завершится розыгрыш Кубка Гагарина-2013 не позднее 19 апреля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !