Foto: F64
Клуб "Динамо" Рига прекратил рабочие отношения со шведским хоккеистом Бьорном Мелином, который пополнил состав в минувшее межсезонье.

С начала сезона шведский нападающий 1981 года рождения провел за рижское "Динамо" 11 матчей, но не смог набрать хотя бы очка за результативность, сообщает пресс-служба клуба.

При этом коэффициент полезности Мелина составил "-9", при 4 минутах штрафа. В среднем Бьорн Мелин проводил 11 с половиной минут на площадке за матч, и за все игры 13 раз потревожил вратарей соперника.

Как сообщал DELFI, Мелин до Риги уже имел опыт выступления в Континентальной хоккейной лиги. Прошлый сезон швед начинал в составе "Нефтехимика", однако в ноябре команду покинул. За нижнекамцев он провел 15 матчей, в которых набрал 5 (3+2) очков.

Вторую половину сезона-10/11 Мелин отыграл в швейцарском "Фрибурге", в 23 матчах забросив 10 шайб и отдав 6 передач. Большую часть карьеры (9 сезонов) 29-летний швед провел в клубе Элитной лиги Швеции "ХВ-71", трижды становился чемпионом.

В составе сборной Швеции на чемпионате мира-2006 в Риге выиграл золотые медали (6 игр, 0+2 очка), но больше в сборную не вызывался на официальных турнирах. А всего за национальную команду провел 48 игр.

До переезда в Ригу шведские специалисты характеризовали Мелина как техничного игрока с хорошим катанием и сильным кистевым броском.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!