Foto: DELFI
Сегодня в 17.00 на лед "Арены Рига" в матче регулярного чемпионата КХЛ выйдут хоккеисты рижского "Динамо" и астанинского "Барыса". Команды подошли к очной встрече в совершенно разных настроениях

Если рижские динамовцы имеют за плечами серию из трех подряд выигрышей, то "Барыс" последние четыре матча проиграл. Интересно, что последнюю игру казахстанский клуб уступил с сухим счетом 0:2 мытищинскому "Атланту", тогда как подопечные Пекии Раутакаллио с таким же результатом взяли верх над екатеринбургским "Автомобилистом".

Есть и объединяющие черты в выступлениях ведущих клубов Латвии и Казахстана в чемпионате КХЛ. Обе в своих конференциях занимают на сегодняшний день предпоследние места: рижане в 12 матчах набрали 14 очков, "Барыс" имеет в активе 13, но провел на две игры меньше.

Оба клуба являются для КХЛ представителями других государств и проповедуют диаметрально противоположный принцип формирования состава команды. "Барыс", как и минское "Динамо", делает весомую ставку на легионеров. Пользуясь тем, что регламент КХЛ не лимитирует для нероссийских команд число легионеров в заявке, иностранные игроки в казахстанском клубе составляют 50 процентов.

Наиболее известен по "Барысу" канадский защитник Кевин Даллмэн — один из самых результативных игроков обороны во всей лиге. В своей команде он сейчас делит первое место по числу набранных очков с чешским нападающим Камилом Крепсом — по 8 очков.

У рижских динамовцев самым результативным по-прежнему является Микелис Редлих, прервавший свою серию в последней игре с "Автомобилистом". Зато его партнеры по звену — Янис Спруктс и Мартыньш Карсумс — отличились в очередной раз и не против продолжить голевую серию, также, как и Холт — сухую.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!