Фото: F64

Капитан хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Сандис Озолиньш от лица всей команды выражает соболезнование родным и близким жертв трагедии в торговом центре Maxima в рижском микрорайоне Золитуде, когда при обрушении крыши здания погибли минимум 50 человек и еще 40 человек получили травмы различной тяжести.

"От лица всей команды — тренеров, игроков, обслуживающего персонала и всех, кто связан с организацией "Динамо" Риги, высказать самое глубокое сочувствие всем пострадавшим и тем, кто потерял своих близких в этой трагедии. В эти градические дни мы все в трауре и скорбим вместе с вами", — сказано в заявлении Озолиньша.

22 ноября хоккесты рижского "Динамо" проводили матч чемпионата КХЛ в Астане против "Барыса" (5:4 бул). Встреча началась с минуты молчания: хоккеисты и болельщики почтили память погибших при обрушении крыши торгового центра в Риге, случившегося накануне.

Вечером 21 ноября в Риге, в торговом центре Maxima на ул. Приедайнес, 20 (район Золитуде) рухнула крыша. Вскоре после начала спасательных работ рухнула еще одна часть стены. По последней информации, погибли 50 человек, среди них — трое спасателей и четверо работников Maxima. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !