Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ и потерпели еще одно поражение. На сей раз команда Кари Хейккиля уступила загребскому "Медвешчаку".

Поначалу все для рижан складывалось весьма удачно. В середине первого периода Тим Сестито открыл счет, у команды шла игра и до поры до времени все было неплохо.

Все с ног на голову перевернуло удаление Кришьяниса Редлиха до конца матча вкупе с пятиминутным штрафом. Вот за это время динамовцы и пропустили дважды в меньшинстве, после чего инициативой завладел "Медвешчак".

Несмотря на то, что пошла уже заключительная 20-минутка, хозяева льда как-то вяло выглядели почти половину периода. Потом вроде взвинтили темп, дважды играли в большинстве, но пробить еще раз Дэнни Тейлора так и не сумели — 1:2. Третье поражение кряду и восьмое в чемпионате в 12 играх. Рижская команда опустилась на 11 место в Западной конференции и послезавтра примет братиславский "Слован". К слову, на игру довольно чутко реагирует и зритель — на сегодняшнюю игру не собралось и пяти тысяч. Пока это второй худший показатель в домашних играх рижан в нынешнем сезоне.

Регулярный чемпионат КХЛ-2015/16:

Динамо (Рига) — Медвешчак (Загреб) 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 Сестито (09:29). 1:1 Сааринен (Квапил, Мянтюля, 22:43-бол.). 1:2 Квапил (Мянтюля, 24:12-бол.).

Броски: 29 — 27
Вратари: Эрикссон — Тейлор.
Штраф: 35 — 18
23 сентября. Рига. "Арена Рига". 4 851 зритель.