"Динамо" Рига задрафтовало четырех молодых игроков
Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В Челябинске прошла церемония драфта-2012 Континентальной хоккейной лиги. Клуб "Динамо" Рига сделал выбор в пользу Рихарда Букартса из подмосковного "Капитана" (9-й номер в первом раунде), Георга Головкова из лиепайского "Металлурга" (16-й во втором), вратаря Элвиса Мерзликина из "Лугано" (17-й в третьем) и Ральфа Ринке из "Штранд" (13-й в пятом).

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Всего в пяти раундах драфта молодых игроков клубы КХЛ выбрали 167 человек. Первым выбор сделал СКА, получивший это право в обмен от "Сибири". Армейцы задрафтовали Дениса Александрова из "Крыльев Советов".

Первый раунд драфта КХЛ-2012:

1. СКА — Денис Александров, защитник ("Крылья Советов")
2. "Локомотив" — Александр Барков, нападающий ("Таппара", Финляндия)
3. "Ак Барс" — Ринат Валиев ("Ак Барс")
4. ЦСКА — Никита Задоров (ЦСКА)
5. "Атлант" — Виктор Балдаев ("Кристалл")
6. ЦСКА — Владислав Бойко ("Крылья Советов")
7. "Нефтехимик" — Радек Факса ("Китченер")
8. "Металлург" Нк — Николай Голдобин ("Витязь")
9. "Динамо" Р — Рихардс Букартс ("Капитан")
10. "Югра" — Дмитрий Юдин ("Спутник")

11. "Динамо" Мн — Валерий Ничушкин ("Трактор") — ЗАЩИТА (1/5)
12. "Динамо" Мн — Роман Граборенко ("Кейп Бретон", QMJHL)
13. "Амур" — Расмус Ристолайнен (ТПС, Финляндия)
14. "Северсталь" — Томаш Хертл ("Славия", Чехия)
15. "Барыс" — Станислав Зинченко ("Авангард") — ЗАЩИТА (1/5)
16. "Барыс" — Иван Фищенко ("Авангард") — ЗАЩИТА (2/5)
17. "Барыс" — Мадияр Ибрайбеков ("Барыс")
18. ЦСКА — Филоненко Андрей (ЦСКА)
19. "Салават Юлаев" — Мартин Гернат ("Эдмонтон", НХЛ)
20. СКА — Сергей Стеценко (ЦСКА) — ЗАЩИТА (1/5)

21. СКА — Михаил Тихонов ("Русь")
22. "Ак Барс" — Рузаль Галеев ("Ак Барс")
23. "Авангард" — Вилле Покка ("Кярпят", Финляндия)
24. "Металлург" Мг — Базанов Руслан (ЦСКА)
25. "Металлург" Нк — Павел Бучневич ("Северсталь") — ЗАЩИТА (1/5)
26. "Металлург" Нк — Юусо Иконен ("Эспоо", Финляндия)
27. "Торпедо" — Артем Кулешов ("Крылья Советов")
28. ЦСКА — Сергей Толчинский (ЦСКА)
29. "Донбасс" — Владислав Лысенко ("Атлант") — ЗАЩИТА (1/5)
30. "Донбасс" — Хампус Линдхольм ("Рогле", Швеция)
31. "Лев" — Томас Рахунек ("Спарта", Чехия)
32. "Слован" — Марко Даньо ("Тренчин", Словакия)

Второй раунд:

1. "Локомотив" — Иван Барбашев ("Динамо" М) — ЗАЩИТА (1/5)
2. "Локомотив" — Андрей Алексеев ("Динамо" М) — ЗАЩИТА (2/5)
3. "Локомотив" — Григорий Дикушин (ЦСКА) — ЗАЩИТА (2/5)
4. "Локомотив" — Никита Серебряков ("Динамо" М) — ЗАЩИТА (3/5)
5. "Локомотив" — Владислав Гавриков ("Локомотив")
6. "Ак Барс" — Виктор Шахворостов ("Ак Барс" )
7. "Югра" — Константин Забавин ("Трактор") — ЗАЩИТА (2/5)
8. "Югра" — Александр Шаров ("Трактор") — ЗАЩИТА (3/5)
9. "Югра" — Фил Бальтисбергер ("Цюрих", Швейцария)
10. "Сибирь" — Рикард Ракелль ("Плимут", OHL)

11. "Спартак" — Игорь Шестеркин ("Крылья Советов")
12. ЦСКА — Максим Мамин (ЦСКА)
13. "Металлург" Мг — Алексей Закарлюкин ("Трактор") — ЗАЩИТА 5/5)
14. "Металлург" Мг — Павел Медведев ("Динамо" М)
15. "Металлург" Нк — Даниил Жарков ("Бельвилль Буллз", OHL)
16. "Динамо" Р — Георг Головков ("Металургс Лиепая" юн., Латвия)
17. "Спартак" — Константин Окулов ("Сибирь") — ЗАЩИТА (1/5)
18. "Спартак" — Валентин Зыков (ЦСКА) — ЗАЩИТА (3/5)
19. "Спартак" — выбор уже занятого игрока
20. "Металлург" Нк — Кирилл Воробьев (ЦСКА) — ЗАЩИТА (5/5)

21. "Металлург" Нк — Александр Шаров (ЦСКА) — ЗАЩИТА (5/5)
22. "Металлург" Нк — Тиккинен Никлас ("Эспоо", Финляндия)
23. "Амур" — Юхан Густафссон ("Лулео", Швеция)
24. "Северсталь" — Людвиг Бюстрем ("МОДО" , Швеция)
25. СКА — Арттури Лехконен ("Калпа", Финляндия)
26. "Атлант" — Вячеслав Волков (ЦСКА)
27. "Салават Юлаев" — Роман Дубинин ("Салават Юлаев")
28. "Торпедо" — Сергей Дьяченко ("Русь")
29. "Ак Барс" — Руслан Трубкин ("Ак Барс")
30. "Авангард" — Николай Глухов ("Авангард")

31. "Металлург" Мг — Егор Мажуга ("Авангард") — ЗАЩИТА (3/5)
32. "Металлург" Мг — Павел Зыков (ЦСКА)
33. "Динамо" М — Владимир Брюквин ("Динамо" М)
34. СКА — Понтус Оберг ("Юргорден", Швеция)
35. "Трактор" — Владимир Ионин ("Трактор")
36. "Донбасс" — Микко Вайнонен (ХИФК, Финляндия)
37. "Лев" — Войтех Мозик ("Млада Болеслав", Чехия)
38. "Слован" — Мартин Ревай ("Спарта", Чехия)

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form