Два спаренных матча в рамках регулярного чемпионата МХЛ провел молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига", который гостил в Санкт-Петербурге у своего бывшего тренера Леонида Тамбиева.

Тамбиев в новом сезоне возглавляет питерское "Динамо", а недавно самый результативный в истори сборной Латвии хоккеист отметил 45-летие.

В первом матче динамовцы одержали волевую победу со счетом 3:1. Сперва Кирилл Галоха вывел гостей вперед, но впоследствии динамовцы сравняли счет в большинстве, а в концовке игры забросили еще две шайбы (последнюю — в пустые ворота) — 3:1.

На следующей день шансы выиграть у рижан были еще выше: команда Рональла Озолиньша вела после второго периода 4:2 (точными бросками отметились Александр Высоцкий, Олег Шишлянников и дважды Френк Разгалс). Но провал на 45-й минуте игры, когда гости в течение 45 секунд пропустили две шайбы, все изменил.

В итоге дело дошло до овертайма, а там и серии буллитов, в которой рижане оказались не очень сильны: все три попытки переиграть вратаря "Динамо" были неудачными. Команда Тамбиева вновь праздновала победу (5:4), взяв в этом противостоянии пять очков из шести возможных. Пока "Рига" находится в зоне плей-офф, замыкая восьмерку.

МХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Динамо (Санкт-Петербург) — ХК Рига 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Шайбы Галоха (Шишлянников, 23:10). 1:1 Пластинин (Прохоров, 32:57-бол.). 2:1 Новожилов (Пластинин, 56:02). 3:1 Новожилов (59:56-п.в.).

Броски: 36 — 13
Вратари: Румянцев — Григалс.
Штраф: 4 — 12
2 октября. Малая арена дворца спорта "Юбилейный". 350 зрителей.

Динамо (Санкт-Петербург") — ХК "Рига" 5:4 БУЛ (1:0, 1:4, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Прохоров (00.50). 1:1 Висоцкий (Галоха, Сварс, 22.44). 1:2 Шишлянников (Балинскис, Разглас, 25.31-бол.). 1:3 Разгалс (Г.Спруктс, 30.42). 1:4 Разгалс (Шишлянников, Галоха, 33.58). Нечаев (Ручкин, Васильев, 36.47-бол.). 3:4 Ручкин (Пластинин, Новожилов, 44.03-бол.). 4:4 Нечаев (Васильев, Али-Заде, 44.48).
Победный буллит: 5:4 Нечаев (65:00)

Броски: 38 — 19
Вратари: Румянцев — Баландинс
Штраф: 6 — 8
3 октября. Малая арена дворца спорта "Юбилейный". 300 зрителей.

1.Локо 8 6 0 0 1 0 1 34-19 19
2.ХК МВД 10 5 0 2 0 0 3 34-16 19
3.Динамо СПб 9 4 0 2 1 0 2 24-23 17
4.СКА-Сер.Львы 8 5 0 0 0 0 3 21-19 15